2019年度,学院认真贯彻党的教育方针,不断深化教育教学改革,深入开展校风学风班风建设,广大学生积极向上,刻苦学习,涌现出一大批德、智、体、美、劳全面发展的先进个人和先进集体。根据《内江职业技术学院学生奖励实施办法》,经学生个人申请、系(部)评审推荐、学工部(处)审核、院评审委员会审定,全院公示无异议,现对魏 苗等393名院级“三好学生”,严娟娟等233名院级“优秀学生干部”,谢世娟等31名院级“优秀室长”,魏国强等373名院级“优秀毕业生”,18机电二班等16个院级“文明班级”,会计系4-348等72个“文明寝室”进行表彰。
希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,再接再励,争取在新的一年里取得更大的成绩。希望全院同学以先进为榜样,不断提高政治思想素质,刻苦专研,掌握过硬的专业技能,为把自己培养成有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义事业的建设者和接班人而努力奋斗。
附件:2019年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀室长”、“优秀毕业生”、“文明班级”、“文明寝室”表扬名单
内江职业技术学院
2020年4月22日
附件: 2019年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀室长”、“优秀毕业生”、“文明班级”、“文明寝室”表扬名单
三好学生(393名) |
|
|
|
会计系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
魏 苗 |
呷让尼玛 |
鲜 玉 |
易婷婷 |
周 萍 |
刘 杰 |
沈明康 |
|
刘文莉 |
刘钰岚 |
孙 雄 |
易源圆 |
李 果 |
唐全英 |
邱小娟 |
|
李 芬 |
胥文静 |
赵胜江 |
铎治鸿 |
刘贞鸿 |
任 红 |
张琳爽 |
|
赵小巍 |
郑邱月 |
刘国欢 |
蒲方琪 |
孙术清 |
李琪琦 |
尼玛扎西 |
|
钟正萍 |
陈泽润 |
颜忠叶 |
王进青 |
汤凯霞 |
鲜彩红 |
冯树君 |
|
张 燕 |
李陈龙 |
周 吉 |
刘 云 |
李 雪 |
吉巴五支 |
何小红 |
|
袁姗源 |
牟 丹 |
王 燕 |
吴 婷 |
胡玉凤 |
陈美叶 |
王琴琴 |
|
张晴琇 |
户珍珍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
农业技术系: |
|
|
|
黄颖婷 |
郭昭村 |
刘清秀 |
曾江燚 |
喻常康 |
冷 顺 |
何 洋 |
|
雪 梅 |
郑昌平 |
肖 娇 |
黄 慧 |
何承伟 |
蒋静雯 |
钏云川 |
|
王 琪 |
刘 丹 |
杨德柳 |
李靖华 |
刘 瑞 |
林 芯 |
谢 娜 |
|
曾又红 |
赵 会 |
鄢忠燕 |
拥忠卓玛 |
冯思怡 |
杨 芸 |
刘 丹 |
|
何小兵 |
黄 欢 |
刘 静 |
欧阳蝶 |
乃都尔杂 |
伍潇潇 |
刘荣鹏 |
|
|
马梦宇 |
沙尔古 |
漆国倩 |
程 凤 |
黑日阿三 |
卢 堉 |
邓 雨 |
|
徐 雯 |
王越华 |
熊力辉 |
张红梅 |
杨玉梅 |
罗 晴 |
董 洁 |
|
陈智科 |
曾茂蝶 |
杜 明 |
陈富琪 |
|
|
|
|
|
|
商务管理系: |
|
|
|
付小婵 |
刘 畅 |
冉 璐 |
马有木 |
秦永祥 |
杨小慧 |
曲比呷妹 |
|
周 龙 |
朱昌辉 |
张兴淋 |
马用各 |
刘 辉 |
黄孝容 |
邱权权 |
|
陈华彬 |
胡 晓 |
杜坤玉 |
黎晓蓉 |
郭辉亚 |
陈建伍 |
江 洁 |
|
李申勇 |
李国荣 |
钟 静 |
沈美玲 |
王 美 |
段春艳 |
刘 玲 |
|
罗一书 |
蒋锦婷 |
何永青 |
王婷婷 |
郭润丽 |
李 青 |
邓帼佩 |
|
赵 栩 |
曾美祺 |
许华英 |
廖鑫怡 |
陈小凤 |
田 静 |
丁微微 |
|
罗燕玲 |
李忠秀 |
甘寒瑜 |
顾耀涵 |
王铭英 |
张 雨 |
王玉琪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土木工程系: |
|
|
|
易 斯 |
蒋铁军 |
黄洋洋 |
冉小波 |
斯郎邓珠 |
田柔聪 |
蒲 攀 |
|
叶 庚 |
谢 佳 |
邹云鹏 |
何金林 |
徐佳威 |
黄 凯 |
黄绍峰 |
|
施 帅 |
李邵奇 |
吴 优 |
何文辉 |
蔡晓丽 |
张明旭 |
喻文钦 |
|
易友辉 |
刘果果 |
杨乐献 |
吴卫林 |
唐其龙 |
王 川 |
余兴旺 |
|
刘欣萍 |
卿瑞晨 |
何竹君 |
刘 倩 |
曹小亮 |
张 韵 |
文雅勤 |
|
刘国星 |
张璐祥 |
李漫秋 |
郑宇航 |
张 金 |
刘 兴 |
马小红 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系: |
|
|
|
黄 绫 |
尹小龙 |
代 雪 |
倪 珊 |
舒 展 |
强文华 |
于 旭 |
|
向仕梅 |
唐 威 |
范 铖 |
杨玉龙 |
唐 勇 |
赵霆锋 |
黄 静 |
|
张青青 |
李月影 |
梁俊炜 |
王明康 |
黄 洁 |
王秋欢 |
蔡 兰 |
|
代娇梅 |
陈冰冰 |
陈 旭 |
文婷婷 |
王 微 |
袁泽毅 |
唐榕蔓 |
|
杨婉娟 |
杨 静 |
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术与公共服务系: |
|
|
|
徐思宇 |
蒲铭杉 |
杨 柳 |
兰 灿 |
谢琳姝 |
王 维 |
何 琴 |
|
刘 燕 |
王秋霜 |
周馨沂 |
贺单单 |
鄢子仪 |
龙淼然 |
卓 玛 |
|
陈 琪 |
谢小芳 |
李小凤 |
王佳丽 |
王美慧 |
吴欣梅 |
王金枝 |
|
林 霜 |
黄 红 |
马龙雨 |
陈 娟 |
程 霞 |
杨 凤 |
付 甜 |
|
黄婉婷 |
郑 洁 |
王慧琳 |
张厚仙 |
蒋 瑞 |
邓礼兰 |
兰 鑫 |
|
肖顺航 |
江秋霞 |
蒋媛媛 |
吴 行 |
泽旺仁真 |
龚 洁 |
刘 娟 |
|
陈朴洹 |
莫蕊榕 |
梁凤鸣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
智能制造系: |
|
|
|
唐茂森 |
陈耀文 |
刘静玲 |
李星明 |
邓澳文 |
宋有泉 |
孙 剑 |
|
尚榆浩 |
李仕林 |
龙长海 |
王 波 |
汪 鹏 |
何 毅 |
冷 杰 |
|
唐浩腾 |
张远海 |
沈元飞 |
包叶森 |
周小奇 |
贾 钧 |
闫红梅 |
|
谢 敏 |
赵应林 |
田 奎 |
云 露 |
马 良 |
裴 杰 |
马诗博 |
|
杨海燕 |
刘 涛 |
邓 刚 |
李金海 |
马春富 |
杨 博 |
赵鸿森 |
|
周 伍 |
李 俊 |
万建龙 |
朱智慧 |
杨鸿源 |
侯德全 |
王祝彬 |
|
王兴源 |
侯 怡 |
梁春梅 |
李国民 |
周椿航 |
舒林益 |
潘前森 |
|
陈文祥 |
李明贵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
自动化技术系: |
|
|
|
冯 茹 |
王晓峰 |
廖宗飞 |
刘浩洋 |
朱怡夫 |
刘代斌 |
张浩民 |
|
刘 芸 |
汤成榕 |
邓 成 |
刘伦学 |
张 欣 |
谭富珑 |
陈 露 |
|
王川东 |
肖玲美 |
赫绍云 |
董晋韬 |
李丽宇 |
黄 波 |
王富财 |
|
王 箐 |
何 涛 |
陈益建 |
罗三龙 |
雷 爽 |
郑吉祥 |
杨 康 |
|
徐小娟 |
胡 雨 |
彭 慧 |
陈 红 |
曾 林 |
杨京绿 |
何津龙 |
|
胡硕磊 |
林 隆 |
陈亮霏 |
钟源周 |
李 洋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中专部: |
|
|
|
罗 婧 |
邱佳芮 |
喻 胜 |
熊凤玲 |
李欣彤 |
赵 婧 |
刘艺可 |
|
苏孝薇 |
徐海宾 |
李玉婷 |
钟凯灵 |
夏石林 |
陈 泉 |
张圣兰 |
|
段佳欣 |
陈佳恒 |
黄 浩 |
晓 洁 |
周靖翔 |
高瑜嘉 |
曾 余 |
|
刘华毓 |
杨 洋 |
张 鑫 |
朱洪阳 |
吴文芊 |
黄希梦 |
陈诗懿 |
|
胡雨欣 |
任 杰 |
钟昌俊 |
王西南 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
优秀学生干部(233名) |
|
会计系: |
|
|
|
严娟娟 |
周海霞 |
王 嘉 |
杨 欢 |
安 娜 |
王仁会 |
谢娇娇 |
|
土登春勒 |
唐春艳 |
丁则一登 |
蒋小洁 |
郭玉欣 |
倪梦玲 |
廖久花 |
|
毛曦洁 |
陶芳红 |
周雅兰 |
钟海燕 |
李金洋 |
罗佳玲 |
吴 昕 |
|
邱诗雅 |
谭佳明 |
张泰维 |
娜哲措 |
杨绪芹 |
阿热子格 |
唐 思 |
|
穆丽萍 |
李琪琦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
农业技术系: |
|
|
|
刘洁臻 |
罗 布 |
亚马错 |
黄薪潼 |
汪东华 |
杨 慧 |
田联相 |
|
沈富燕 |
黎 霞 |
石 卉 |
王雪梅 |
敬仪轩 |
徐林杉 |
高 荣 |
|
谢 鑫 |
格绒拉姆 |
蒋永凤 |
唐芙蓉 |
张 溧 |
贺银春 |
王 璐 |
|
胡欣仪 |
陈 茜 |
牟甜甜 |
谢 梅 |
杨梦琪 |
南卡泽郎 |
林俊旭 |
|
|
|
商务管理系: |
|
|
|
杨 天 |
徐智彰 |
杨劼浩 |
钟基庚 |
罗丹淇 |
杨 珊 |
陈瑶池 |
|
高雅虹 |
王梦霞 |
彭丽坤 |
夏 宇 |
杨双双 |
邓 杰 |
王诺兰 |
|
冯 睿 |
唐 铭 |
根呷翁青 |
王清美 |
高 宇 |
杨山江 |
赵 雨 |
|
许艳丽 |
任 静 |
缪艳丽 |
达央加称 |
曾紫铃 |
李 琦 |
王德艳 |
|
李杨慰 |
彭 美 |
孙德春 |
刘洪锦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土木工程系: |
|
|
|
志玛拉姆 |
马 梅 |
胡传忠 |
马 兵 |
张 宇 |
肖松柏 |
赵鑫亮 |
|
何 红 |
黄 庆 |
汤程成 |
孙 杰 |
张安群 |
伍景洋 |
陈 睿 |
|
王鑫锜 |
吕帅良 |
张 林 |
赵顺峰 |
唐传勇 |
邹怀杰 |
李钰燊 |
|
袁 帅 |
倪发海 |
李友友 |
|
|
|
|
信息技术系: |
|
|
|
袁文涛 |
杨作娟 |
秦宗芳 |
袁长浩 |
袁甘瑜 |
伍志强 |
聂 秀 |
|
马 雯 |
刘玲君 |
唐 清 |
沈仕林 |
吕素丽 |
罗 棚 |
李 琦 |
|
江一航 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术与公共服务系: |
|
|
|
余景怡 |
蔡晓英 |
程 红 |
张晓芳 |
张 童 |
黄义华 |
胡晓逸 |
|
宁显欣 |
刘必坤 |
黄丽文 |
陈 欣 |
张又悦 |
宋婷婷 |
余 姣 |
|
李嘉豪 |
刘子嫣 |
周 谦 |
兰正秋 |
罗莞鹏 |
邱 娟 |
郭冰玉 |
|
张薛尧 |
王语馨 |
蒲星雨 |
阿健美 |
周 敏 |
邹贺威 |
谭孟雪 |
|
金露婷 |
黄凯欣 |
谢 凤 |
|
|
|
|
|
|
|
智能制造系: |
|
|
|
丁 香 |
王春雪 |
赵岷山 |
任仕强 |
高大川 |
赖 鹏 |
张钲东 |
|
蒋雨彤 |
朱兴飞 |
龙 飞 |
李雨霄 |
李国林 |
王思宏 |
陈 宇 |
|
王倩茜 |
何育聪 |
朱 杰 |
余雨骏 |
张芸铭 |
谢 乐 |
彭智伟 |
|
周小伟 |
包 耀 |
李 怡 |
高云豪 |
肖耘先 |
刘 涛 |
敬洪庚 |
|
王安竖 |
杨 丹 |
刘 泳 |
程 胜 |
王晓月 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
自动化技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐弘祥 |
张书涵 |
周鑫龙 |
刘强伦 |
陈思贤 |
向嘉茂 |
雷永国 |
|
陈澳港 |
刘可心 |
方 建 |
张雨浩 |
张 钰 |
丁章乐 |
张浩成 |
|
曾 烨 |
彭佳音 |
张雪莲 |
马 川 |
朱怡夫 |
刘金汶 |
谢福富 |
|
沈 丽 |
秦仁杰 |
吕光军 |
李鼎玉 |
古浪屿 |
张 杰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
中专部:(13名) |
|
|
|
高 鑫 |
刘崧民 |
高 倩 |
朱秋静 |
钟浩文 |
尧思忆 |
郭 乐 |
|
林晓霞 |
张朝建 |
廖常宏 |
王国伍 |
卿光慧 |
邓安娜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
优秀室长(31名) |
|
自动化技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
谢世娟 |
钟源周 |
李丽宇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
会计系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
曾 苗 |
苟丽萍 |
敬守毅 |
刘高国 |
何智慧 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
商务管理系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
姜 宏 |
祝宗杰 |
黄永秀 |
尕让措 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
智能制造系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
包 耀 |
张 琪 |
陈佳玺 |
曾长江 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土木工程系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
马小红 |
蔡晓丽 |
唐其龙 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
农业技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
任炳龙 |
刘俊男 |
石 卉 |
李坤林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术与公共服务系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
谢婉婷 |
万雪 |
三郎王忠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
刁午 |
林小凤 |
冯良莉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中专部: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
刘海川 |
何小倩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
优秀毕业生(373名) |
|
自动化技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
魏国强 |
刘华亮 |
张 庆 |
杨 琪 |
陈虹霞 |
何叶艳 |
徐茹艺 |
|
范子豪 |
罗文康 |
魏大彪 |
尹雪涵 |
黄 燕 |
张艺腾 |
陈润源 |
|
杨 巍 |
叶 强 |
曹云龙 |
刘梦诗 |
陈 凯 |
罗 亮 |
刘林城 |
|
胥森林 |
彭青青 |
廖秋华 |
刘艳红 |
俞婉茹 |
刘慰波 |
奉辰龙 |
|
李 逍 |
翁 燚 |
张 阅 |
娄晶晶 |
柯 文 |
杨 浩 |
杨 巧 |
|
向泓润 |
李星宇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
会计系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
张瑛洁 |
晏和康 |
方雨荷 |
金川杰 |
韩增垚 |
倪 欢 |
张晓艳 |
|
蒋 桥 |
曾俊文 |
韩欣月 |
李梦洁 |
周 鑫 |
郝雯妤 |
伍 薄 |
|
徐昌敏 |
黄小婉 |
刘彦帝 |
沈 鸽 |
龚文韬 |
余 萌 |
龚世荣 |
|
倪琇媛 |
黄 雪 |
陈邦秀 |
高 婧 |
代宇珊 |
陈亮中 |
张 超 |
|
沙马阿呷 |
陈 湘 |
何承琴 |
邓志鹏 |
王 倩 |
陈光梅 |
胡秀秀 |
|
朗拉初 |
郑 艳 |
杨步熙 |
马 超 |
邱 快 |
吴晓倩 |
黄俊鑫 |
|
何骏灵 |
周诗琴 |
何 莉 |
吴冰雪 |
蔡金凤 |
黄琴 |
陈 燕 |
|
周 雪 |
斯朗初 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
商务管理系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
熊陈林 |
张富梅 |
顾晨玉 |
姚玉凤 |
陈 丹 |
雷 艳 |
杨 佳 |
|
白红梅 |
刘秋茂 |
代 琪 |
雍 恒 |
兰 洋 |
胡美玲 |
高 悦 |
|
郭永勤 |
泽朗若尔玛 |
谢成丽 |
徐雨阳 |
张 旭 |
叶 帆 |
邓忠贤 |
|
刘正美 |
杜源敬 |
文山杉 |
陈雨豪 |
陈星宇 |
付雨露 |
陈 源 |
|
彭雪娇 |
龚 琪 |
谢 婷 |
罗 欢 |
魏怡朦 |
樊 静 |
廖爱琳 |
|
张梦君 |
刘佳丽 |
杨 洁 |
彭 曼 |
黄 雪 |
万 娇 |
张 春 |
|
何海萍 |
李 丹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
智能制造系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杜 刚 |
杨宗袁 |
阳金萍 |
张麓璐 |
刘夕圆 |
马 浩 |
唐常天 |
|
夏建国 |
尚榆浩 |
唐浩腾 |
凌 彬 |
王晓月 |
唐 勇 |
苟 娟 |
|
陈德超 |
蒋雨彤 |
邱思露 |
郑洁林 |
李 俊 |
马贤杰 |
吕 卓 |
|
杨羽婷 |
赵 威 |
钟 旭 |
严 浩 |
冯 滔 |
古冬东 |
王 欢 |
|
辛秋宏 |
马 兰 |
苟 虎 |
宋光美 |
马 叶 |
尔古尔合 |
高蔚宇 |
|
肖 蓉 |
刘 倩 |
郑 杰 |
刘 琪 |
蒋良维 |
童钦伟 |
陈 腊 |
|
李 勇 |
丁海森 |
祝上书 |
李 勇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土木工程系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
刘利宝 |
胡宇佳 |
王永兴 |
杜春梅 |
程 阳 |
陈 培 |
赵松源 |
|
任柏丞 |
蒋彬彬 |
申显园 |
刘 杰 |
陈扬洋 |
陈贵平 |
李东源 |
|
李智辉 |
魏朝毅 |
邱晓蝶 |
易雪双 |
甘润川 |
邓 彪 |
阿洛纸子 |
|
陈益伟 |
杨文豪 |
李博伟 |
张金池 |
杨 聪 |
杨 广 |
姬嘉扬 |
|
吴松泽 |
李 娇 |
李佶芮 |
张其良 |
阳金岑 |
曾文人 |
戚进芳 |
|
卢 泓 |
肖武金 |
张 琪 |
龚万超 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
农业技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
汪 清 |
肖 昆 |
谢撒达次尔 |
姚宇会 |
周利君 |
曾 欣 |
王 璐 |
|
陈 莹 |
李 敏 |
罗 萧 |
甲拥巴姆 |
何永红 |
何晓东 |
余欣锦 |
|
谢晓琳 |
曹文菊 |
段雯茜 |
李 茂 |
于茂生 |
王佳庆 |
艾 秀 |
|
李佳雪 |
朱玲慧 |
徐 艳 |
刘丽娟 |
肖 丹 |
杨 琴 |
陈 瑶 |
|
邓文静 |
周沿宏 |
尕让卓玛 |
热夫五只莫 |
刘娅玲 |
陈雨蝶 |
彭 悦 |
|
杜红梅 |
罗阿干 |
其九卓玛 |
泽仁拥中 |
户芝芳 |
吉克么史 |
张 静 |
|
张钰玲 |
王 萌 |
杨昌钰 |
陈 娇 |
王旭燕 |
熊 露 |
陈 玲 |
|
蔺春梅 |
泽让措么 |
任玉琳 |
何代喜 |
黄丽娟 |
李国英 |
但镕桃 |
|
倪永普 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术与公共服务系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐文豪 |
罗渝鑫 |
李 丹 |
刘 宇 |
周魏严 |
倪 侥 |
魏淇淇 |
|
邓婉榕 |
曾 丽 |
刘入帆 |
张 琴 |
陈柳汐 |
彭仕玲 |
余青莲 |
|
张 琪 |
胡小曼 |
肖佳璐 |
张晓慧 |
李思岩 |
胡佳月 |
何 琴 |
|
侯洁利 |
袁春香 |
余广美 |
郑洲莉 |
李青松 |
唐玲英 |
孙海燕 |
|
黄清奕 |
宋春艳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
张 敏 |
任 钰 |
高 攀 |
姜雨杰 |
王 慧 |
罗维林 |
杨延翠 |
|
王 敏 |
唐 乙 |
邓远航 |
吴杰尧 |
闫茴香 |
王鑫标 |
冉 菡 |
|
胡金睿 |
李春芹 |
岳 俊 |
程中梅 |
周世萍 |
李全军 |
吴 瑶 |
|
张敬礼 |
吕漂漂 |
黎 鹏 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中专部: |
|
|
|
孙 卓 |
陆 浩 |
唐佳欣 |
谭建国 |
张文龙 |
宋 强 |
谢延凤 |
|
彭宇贺鑫 |
罗 森 |
张 英 |
阳智坤 |
温 波 |
刘年丰 |
段超慧 |
|
刘小暄 |
张 杰 |
李 慧 |
李贤能 |
陈柏利 |
廖如意 |
温书亮 |
|
徐琨荃 |
叶 霞 |
李 怡 |
刘博文 |
童 玲 |
张 慧 |
罗涵淙 |
|
贺程毅 |
张渝梅 |
伍 星 |
隆 杰 |
王 月 |
周 莹 |
张 旭 |
|
李文杰 |
何 维 |
陈 程 |
隆贤福 |
宋艳林 |
刘娜娜 |
黄碧伟 |
|
魏之栋 |
赵朝宇 |
邱浩源 |
|
|
|
|
|
文明班级(16个) |
|
自动化技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18机电二班 |
19城轨一班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
会计系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18会计一班 |
19会计三班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
商务管理系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19营销一班 |
18物流一班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
智能制造系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19模具一班 |
18汽配二班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土木工程系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18水建一班 |
19水建一班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
农业技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19牧医三班 |
19园林二班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术与公共服务系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19服装工艺一班 |
18环境艺术一班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19软件一班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中专部: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18汽车中级工一班 |
|
|
|
|
|
|
|
文明寝室(72个)
一等奖(12个)
会计系:4-348 3-502 3-509
艺术与公共服务系:4-105 4-123 4-135 3-557 4-433 3-144
商务管理系:6-445
信息技术系:6-644 3-512
二等奖(24个)
会计系:4-238 3-504 4-308 4-238
艺术与公共服务系: 4-115 4-451 4-542 4-206 4-152 3-557 4-141
4-359 4-434 4-439 4-435
农业技术系: 6-348
商务管理系:3-259 3-547
智能制造系:5-323
中专部:6-321
土木工程系:6-434 4-409
信息技术系:3-511(连续两个学期获得文明寝室)
三等奖(36个)
会计系:5-619 4-217 4-255 3-501 4-237
自动化技术系:5-447 5-427
智能制造系: 6-509 6-511 6-502 5-539
艺术与公共服务系:4-107 4-544 4-119 3-552 3-555 4-436
农业技术系:4-605 3-303 3-530
商务管理系:3-258 4-443 3-253 6-439 3-548 3-311 3-315 3-310
4-508 5-151 4-222 4-510
信息技术系:4-401
中专部: 3-220 3-223(连续两个学期获得文明寝室)